Назад к списку

Новый сингл! НРАВ feat. Dёргать! - Свободен ты!

Слушай на всех площадках https://zvonko.link/Svobodenti

Песня была написана более 20 лет назад нашим басистом Олегом Иванищевым и она до сих пор актуальна! Любые проблемы и беды можно решить, если остановиться и расслабиться. Мы захотели вспомнить то чувство беззаботности и свободы, когда можно (а иногда просто необходимо) сделать передышку. Чем старше мы становимся, тем меньше таких моментов случается в нашей жизни, поэтому эта песня – глоток свободы для тех, кто постарше и напутствие для молодёжи. Так что остановись и отдохни. Ты свободен! 

 Мы хотели сделать эту песню не одни, а с теми, кто на протяжении уже большого количества времени тоже поёт про свободу! И группа «Dёргать!» идеально вписалась в нашу концепцию! А голоса двух Денов слились в идеальный тембр!Пройдя небольшое количество доработок, трек был записан в старом стиле ска-панка нулевых, с чертами молодого мета-панк-рока. 

В записи, помимо стандартных барабанов и гитар, использовались синты, трубы, укулеле и перкуссия (в виде стука по той же самой укулеле). А в конце песни добавлена шуточная вставка, записанная на смартфон, чтобы добавить песне панковского разгильдяйства! Поэтому и капибара тут, как символ спокойствия и умиротворения.